Biedermeier Kommodenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Tonspirale fehlt, Emailzifferblatt mit Reparaturspuren, unleserliche Signatur, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, ornamentiertes schwarzes Holzgehäuse, beschnitzter gold gefasster figuraler Aufsatz, 48 cm, Österreich Mitte 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchs, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, Fehlstellen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |